Мэттью МакКонахи станет беглым преступником » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мэттью МакКонахи станет беглым преступником

Мэттью МакКонахи станет беглым преступником

8 августа 2011

Режиссерский дебют Джеффа Николса «Укрытие», показанный в этом году в рамках Каннского фестиваля, получил главный приз Недели критики. Второй фильм постановщика будет называться «Муд» — Mud, — по имени главного героя в исполнении Мэттью МакКонахи. Главную женскую роль сыграет Риз Уизерспун.

«Укрытие» вызвало немало положительных отзывов как критиков, так и зрителей. КиноПоиск видел фильм в Канне и может подтвердить, что положительные отзывы соответствуют действительности. Параноидальная драма о конце света сразу же превратила своего постановщика Джеффа Николса в режиссера, которому не придется долго искать свой второй фильм.

Герой Мэттью МакКонахи — опасный, но харизматичный беглый преступник Муд — заводит дружбу с 14-летним Эллисом. Эту роль сыграет Тай Шеридан, снимавшийся в «Древе жизни» Терренса Малика. Мальчик намерен помочь Муду скрыться от полиции и от профессиональных охотников за головами. Риз Уизерспун досталась роль родственной души беглеца.

Отметим, что Джефф Николс является не только режиссером, но и сценаристом проекта. «Джефф сочинил прекрасную историю с роскошными персонажами, которые извлекают важные жизненные уроки из сложившейся ситуации», — говорит продюсер Лиза Мария Фальконе из компании Everest Entertainment, которая будет полностью финансировать картину.

Мэттью МакКонахи как будто переживает второе карьерное дыхание. Актер, ранее игравший в основном героев-любовников, сейчас выбирает более рискованные и непривычные для себя проекты. «Линкольн для адвоката» был хорошо принят критиками, но скромно прошел в прокате, тогда как лента Уильяма Фридкина «Киллер Джо», где Мэттью сыграл наемного убийцу, будет представлена в конкурсе Венецианского кинофестиваля.

Сейчас МакКонахи снимается в картине Ли Дэниелса «Разносчик газет» с Николь Кидман и Заком Эфроном.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно