New Line отказывается от «Побега из Нью-Йорка» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » New Line отказывается от «Побега из Нью-Йорка»

New Line отказывается от «Побега из Нью-Йорка»

21 июля 2011

Ремейк классики Джона Карпентера находился в разработке несколько лет, но на этой неделе студия New Line поставила на нем точку. Если кто-то из соседних мэйджоров захочет поставить «Побег из Нью-Йорка», то достаточно будет приобрести права.

Оригинал, вышедший в 1981 году, стал культовой картиной и поэтому на ремейк смотрели косо – впрочем, как и на любой другой ремейк известного фильма. Одноглазый преступник Змей Плисскен должен был освободить американского президента, чей самолет неудачно приземлился в центре тюрьмы строгого режима.

Разговоры о новой версии активно велись с 2007 года. Тогда New Line договорилась с Леном Уайзманом на постановку ремейка. Режиссер «Крепкого орешка 4.0» пару месяцев пофлиртовал с проектом, после чего выбыл. На его место сватали Бретта Рэтнера. Режиссеру даже удалось выписать Джерарда Батлера на главную роль, но актер выбыл из проекта в октябре 2007-го из-за творческих разногласий. Последним кандидатом на режиссерское кресло был Брек Айснер, постановщик «Сахары».

У продюсеров было даже одобрение самого Карпентера, но это не помогло: ремейк разваливался на глазах. В последний раз о нем было слышно в ноябре 2010-го – поговаривали, будто Плисскена сыграет Джереми Реннер. Но слухи не подтвердились, а разговоры о ремейке утихли.

Сейчас Deadline утверждает, что Warner и New Line пытались привлечь на главную роль всеобщего любимчика Тома Харди, но опять-таки ничего не получилось.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно