Еще одним капитаном на экране станет больше » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Еще одним капитаном на экране станет больше

Еще одним капитаном на экране станет больше

20 июля 2011

Продюсер «Трансформеров» и «Живой стали» Дон Мерфи заключил договор с каналом Cartoon Network на постановку полнометражного фильма по мотивам сериала «Команда спасателей Капитана Планеты». Героя своего нового проекта продюсер нашел путем опроса зрителей.

Разрботкой проекта Мерфи займется в сотрудничестве с продюсером Сьюзен Монтфорд, вместе с которой он сформировал компанию Angry Filmworks. «Мы с Сьюзен начали спрашивать зрителей, которым чуть за 20, какие мультсериалы они любят, - говорит Дон. – И многие называли Капитана Планету».

Сериал появился на канале Cartoon Network в 1990 году и стал первым мультфильмом, в котором была затронута тема охраны природы. Богиня Земли Гея посылает магические кольца команде спасателей, пяти мальчикам и девочек в разных концах света. Четыре кольца отвечают за четыре стихии, тогда как пятое символизирует Сердце. Соединив силу колец, ребята вызывают Капитана Планету и спешат на помощь землянам.

Запуск первого экологически важного супергероя на большой экран планируется выполнить в стиле фильмов Роланда Эммериха. «Мир фильма будет напоминать наш мир, - говорит Дон Мерфи. – Землетрясения в Японии, таяние айсбергов, торнадо в Фениксе – все эти события имели место в реальности».

Разумеется, продюсеры надеются, что Капитан Планета станет франшизой – об этом КиноПоиску поведал Капитан Очевидность.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно