Объединение киностудий ЦНФ и ЛНФ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Объединение киностудий ЦНФ и ЛНФ

Объединение киностудий ЦНФ и ЛНФ

5 июля 2011
Единый акционер в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом при инициативе Министерства Культуры Российской Федерации принял решение об объединении двух крупнейших государственных киностудий, «Центра национального фильма», правопреемника всемирно известного «Центрнаучфильма», и «ЛеннаучФильма».
 
Конечной целью данного процесса является создание кинопроизводственного гиганта, с центральным офисом в г. Москве и филиалом в г. Санкт-Петербурге, призванного занять лидирующие позиции в области создания неигрового кино.
 
ЦЕЛИ И ПРЕИМУЩЕСТВА РЕОРГАНИЗАЦИИ
 •  консолидация творческих, производственных, финансовых, управленческих и технологических ресурсов 2-х ведущих студий по производству научно-популярных и образовательных фильмов и создание территориальных кластеров в обеих столицах, в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.
 • оптимизация производственных и управленческих затрат, повышение конкурентоспособности и дальнейшее развитие кинопроизводства;
 •    создание новой корпоративной структуры, успешно функционирующей на рынке, привлекательной в инвестиционном плане и приносящей стабильную прибыль.
 
СУТЬ И ПРИЧИНЫ ПРОВЕДЕНИЯ РЕОРГАНИЗАЦИИ
 Отечественное производство научно-популярных, документальных и образовательных фильмов находится в глубоком кризисе, о чем свидетельствует переполненность внутреннего рынка продукцией зарубежных киностудий, особенно в современных условиях растущего спроса на обучающий аудио-визуальный контент.
 
Назревшим решением данной проблемы является решение об объединении киностудий «Центр национального фильма» и «ЛеннаучФильма», признанных корифеев и продолжателей лучших традиций отечественного научно-популярного, документального и образовательного кинопроизводства, которое служит возрождению на экране и популяризации научно-технических достижений страны, презервации её культурно-исторического наследия, социально-экономического развитию и процветанию.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ РЕОРГАНИЗАЦИИ
 После завершения процесса реорганизации  планируется проведение масштабной модернизации и  расширения всей кинопроизводственной базы объединенной компании:
 
от обновления используемого оборудования до строительства дополнительных павильонов, укомплектованных по последнему слову техники, а также создание новых цехов и привлечение высококлассных и опытных специалистов в рамках формирования конкурентоспособного и высокоэффективного, предприятия, оказывающего полный спектр услуг сторонним кинопроизводственных компаниям, а также выпускающего собственные фильмы, качество которых соответствует современным мировым стандартам и потребительским запросам.
 
Объединение «Центра национального фильма» и «ЛеннаучФильма», безусловно, не только поднимет на качественно новый уровень национальное производство документальных и научно-популярных фильмов, но и станет новой вехой в развитии российской и мировой киноиндустрии.
 
www.kinovesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно