«Пираты Карибского моря 4» переплыли отметку в 1 миллиард » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Пираты Карибского моря 4» переплыли отметку в 1 миллиард

«Пираты Карибского моря 4» переплыли отметку в 1 миллиард

4 июля 2011

Сборы четвертой части пиратской франшизы на прошедших выходных преодолели отметку в 1 миллиард долларов. Таким образом, картина Роба Маршалла стала второй в серии, собравшей столь огромную сумму. Ранее миллиард покорился второй части «Пиратов» с подзаголовком «Сундук мертвеца».

Только семь фильмов в последнее время собирали в мировом прокате больше 1 миллиарда. Это «Аватар», «Титаник», «Властелин колец: Возвращение Короля», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «История игрушек: Большой побег», «Алиса в стране чудес» и «Темный рыцарь». «На странных берегах» стал восьмым.

Интересно также, что четыре фильма из вышеназванной восьмерки принадлежат студии Disney.

Сборы «Пиратов Карибского моря 4» распределились следующим образом: 233,7 миллиона долларов у себя на родине и 774 миллиона за границей. Для Disney фильм3D является самым кассовым в прокате России и Китая.

Продюсер фильма Джерри Брукхаймер считает, что причина успеха кроется в любви зрителей к франшизе, а также в том, что Джонни Депп — крупнейшая звезда3D международного масштаба.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно