В Венеции наступят «Мартовские иды» Джорджа Клуни » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Венеции наступят «Мартовские иды» Джорджа Клуни

В Венеции наступят «Мартовские иды» Джорджа Клуни

22 июня 2011

Лента Джорджа Клуни «Мартовские иды» откроет грядущий Венецианский кинофестиваль. В этой политической драме главные роли сыграли сам Джордж Клуни, Райан Гослинг, Ивэн Рэйчел Вуд, Мариса Томей, Пол Джаматти и Филип Сеймур Хоффман.

Финансирование для проекта Клуни пытался найти около трех лет. Ранее фильм имел название «Фаррагут-Норт» (название станции вашингтонского метрополитена). Его основой является пьеса Бо Уиллимона. Вдохновение для нее автор почерпнул из собственного опыта работы в 2004 году в избирательной кампании бывшего губернатора Вермонта Говарда Дина по его выдвижению в кандидаты на президентство от Демократической партии.

Действие пьесы и сценария (его автор — сам Уиллимон) происходит в Де-Мойне, штат Айова, за некоторое время до того, как состоится официальное совещание лидеров партии по вопросу обсуждения кандидатур будущих выдвиженцев. Главный герой Стивен Майерс — преуспевающий молодой пресс-секретарь, чьей карьерой решают пожертвовать старшие соратники по партии.

Майерса играет Райан Гослинг, сменивший в ленте Леонардо ДиКаприо. Кроме того, на ту же роль Клуни планировал взять Криса Пайна, воплотившего образ Майерса в театральной постановке. В США премьера фильма намечена на октябрь 2011 года.

Венецианский кинофестиваль пройдет с 31 августа по 10 сентября. Председателем жюри является Даррен Аронофски.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно