В Москве состоится «Ритуал» польских аниматоров » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Москве состоится «Ритуал» польских аниматоров

В Москве состоится «Ритуал» польских аниматоров

24 мая 2011

С 26 по 29 мая в Москве пройдет «Фестиваль польской анимации», разделенный на две части. Одна, «Запасное сердце», призвана показать экспериментальную составляющую направления, вторая же — «Ритуал» — имеет более приземленную направленность.
 
В «Запасное сердце» войдут не только свежие ролики, но и работы польских аниматоров 1960–70-х годов, включая творения Юлиана Йозефа Антониша, Яна Леница, Даниэля Шчехура и т.д. Сюжетно ленты разбросаны от авангардных урбанистических зарисовок до антиутопий, от сатиры до сюрреализма.

Откроет подборку «Ритуал» лента Ежи Кучи «Настройка инструментов». Кроме того, в ту же программу входит и знаменитая работа Збигнева Рыбчинского «Танго», получившая премию «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм». Это увлекательное зрелище заполняющейся людьми комнаты, куда пытаются втиснуться более тридцати жильцов, неустанно повторяющих одни и те же действия.
 
Авторы других лент также стараются показать калейдоскоп характеров — от жителей блочного дома до девочки, остановившейся перед сложным выборов в кондитерской, и других любопытных бытовых историй.
 
Пройдет фестиваль с 26 по 29 мая в кинотеатре «35 ММ»
 
www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно