В Москве покажут ранних Ларса фон Триера и Томаса Винтерберга » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Москве покажут ранних Ларса фон Триера и Томаса Винтерберга

В Москве покажут ранних Ларса фон Триера и Томаса Винтерберга

18 мая 2011
19 мая в Москве стартует мероприятие «Фестиваль кино Дании», чья программа делится на две составные части: короткометражные ленты современных датских режиссеров, а также на анимационную подборку.
 
В рамках смотра будут показаны картины выпускников Датской национальной школы кинематографии, а ее заканчивали постановщики калибра Ларса фон Триера и оскароносной Сюзанны Бир. Тот же фон Триер на фестивале представлен фильмом «Ноктюрн». Среди работ его соратника Томаса Винтерберга будет продемонстрирована картина «Последний раунд». На смотре присутствует лента и другого заметного датского постановщика, Кристоффера Боэ. В начале 2000-х годов он прославился картиной «Реконструкция», главный герой которой раз за разом прокручивает историю своих любовных отношений. Работа Боэ, заявленная в программе показов, называется «Беспокойство».
 
Вдобавок зрители смогут увидеть работы таких режиссеров, как Якоб Битч, Трюлле Вильструп, Питер Шёнау Фоу, Сёрен Балле, Лауритс Мунк-Петерсен, Николай Арсель. Ленты, вошедшие в мультипликационную подборку, были отобраны вице-председателем Датского анимационного общества Сёреном Фленгом.
 
Пройдет фестиваль с 19 по 22 мая в кинотеатре «Пионер».
 
www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно