Филлип Нойс переосмыслит «Кровавый спорт» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Филлип Нойс переосмыслит «Кровавый спорт»

Филлип Нойс переосмыслит «Кровавый спорт»

18 мая 2011
Режиссер Филлип Нойс планирует взяться за ремейк «Крового спорта» Ньюта Арнольда.
 
Оригинальная лента была первым кассовым хитом Жан-Клода Ван Дамма. Главный герой — реально существующий мастер боевых искусств Фрэнк Дюкс, участвовавший в съемках фильма. Фрэнк сбегает из военной части и приезжает в Гонконг, чтобы поучаствовать в турнире по кумитэ — в непродолжительных спаррингах, однако на данном чемпионате доходящих до крайней степени жестокости.
 
В прокате фильм на порядок перекрыл собственный весьма скромный бюджет. После Ван Дамм не возвращался к образу Фрэнка Дюкса, и в последующих малоприметных сиквелах его заменил Дэниэл Бернхард. Правда, одно время Ван Дамм планировал вновь воскресить «Кровавый спорт», но тот проект так и не состоялся.
 
В ремейке все будет обстоять несколько иначе: протагонист окажется американским ветераном афганской войны, пытающимся на территории Бразилии избавиться от груза солдатских переживаний. Но, насколько можно судить, безуспешно.
 
Среди продюсеров проекта Эдвард Р. Прессман, Альберто Ленци и Марк ДиСалле. За сценарий ответственен Роберт Марк Кэмен. В числе последних работ Филлипа Нойса шпионский боевик «Солт» с Анджелиной Джоли.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно