Квентин Тарантино снимет вестерн с Кристофом Вальцем » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Квентин Тарантино снимет вестерн с Кристофом Вальцем

Квентин Тарантино снимет вестерн с Кристофом Вальцем

2 мая 2011

«Джанго освобожденный» — Django Unchained — так будет называться очередной фильм Квентина Тарантино. Слухи о проекте идут уже давно, но только сейчас стало известно его настоящее название. В спагетти-вестерне роль охотника за головами сыграет Кристоф Вальц.
 
В конце февраля Тарантино заявил, что закончил предварительную версию сценария. Пару дней назад режиссер сдал окончательный вариант, так что работа над новым фильмом идет по плану. Похоже, что фильм будет связан с картиной Серджио Корбуччи «Джанго» 1966 года, где защитник угнетенных Джанго таскал за собой гроб с секретом. В главной роли снимался Франко Неро – от этого актера и пошла впервые информация, что Квентин уже в этом году будет снимать спагетти-вестерн.

«Джанго» стал лейтмотивом фильма Такаси Миике 2007 года «Сукияки Вестерн Джанго», где Тарантино появился в небольшой роли. В начале прошлого года режиссер «Бесславных ублюдков» сообщил следующее: «Хочу снять вестерн. Но чтобы действие развивалось не в Техасе, а во времена рабства. Про это все побаиваются снимать. Давайте-ка прольем свет на свою историю». Тарантино еще тогда говорил, что предварительное название фильма – «Южанин», что подтвердила в марте этого года Ума Турман.
 
Работа над «Джанго освобожденным» идет очень быстро. Тарантино объединяется с продюсером «Криминального чтива» Стейси Шер. Права на американский прокат получают братья Вайнштейн и их TWC. За рубежом прокатом займется Universal.

В ближайшее время начнется кастинг: Тарантино намерен снимать фильм в конце лета или же в начале осени.

Некоторые инсайдеры утверждают, что читали сценарий. В нем Джанго – освобожденный раб, который проходит обучение у крутого охотника за головами из Германии (Вальц) и начинает сам заниматься этим ремеслом. После того как вдвоем они выслеживают банду головорезов и получают за них хорошие деньги, Джанго просит своего наставника найти его супругу-рабыню и освободить ее из лап злого плантатора. Несмотря на то, что это стопроцентно попкорн-кино, оно показывает расизм непривычным для голливудских фильмов образом.

Отметим, что сюжет пока что можно считать слухом, а вот факт остается фактом: в 2012 году нас ждет спагетти-вестерн от Квентина Тарантино.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно