Гэвин Худ снимет «Игру Эндера» для студии Summit Entertainment » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гэвин Худ снимет «Игру Эндера» для студии Summit Entertainment

Гэвин Худ снимет «Игру Эндера» для студии Summit Entertainment

29 апреля 2011
Режиссер «Росомахи» и оскароносной ленты «Цоци» Гэвин Худ поставит фантастическую ленту «Игра Эндера» по одноименному роману Орсона Скотта Карда. Права на прокат фильма в США приобрела студия Summit, которая благодаря «сумеречной» франшизе становится одним из влиятельных игроков на рынке.
 
Свой будущий фильм Худ представит на Каннском кинофестивале, где он будет выставлен на продажу для зарубежных прокатчиков. Продюсерами ленты значатся сценаристы «Звездного пути» Роберто Орси и Алекс Куртцман — их компания K/O Paper Products занята производством фильма. Спецэффектами займется Digital Domain, основанная Джеймсом Кэмероном.
 
Для Summit «Игра Эндера» станет еще одной молодежной франшизой. Еще несколько юных дарований получат возможность стать звездами. На Summit сейчас в работе находится первая часть трилогии «Голодные игры», которая сможет заменить студии заканчивающуюся историю любви девушки Беллы и вампира Эдварда.
 
Проект по экранизации романа Орсона Скотта Карда «Игра Эндера» существует в Голливуде с 2002 года. Тогда права приобрела студия Warner, а в режиссерское кресло собирался сесть Вольфганг Петерсен. Поговаривают, что автор романа очень долго не хотел продавать права на экранизацию, но, согласившись на предложение Warner, настоял на личном участии в проекте. Это лишь усложнило работу над фильмом, затянувшуюся так долго, что срок прав истек.
 
Права на постановку «Игры Эндера» купила компания Гиги Притцкер Odd Lot. Продюсер пригласила на проект Гэвина Худа, и режиссер провел весь прошлый год в работе над сценарием.
 
«Игра Эндера» поначалу существовала в форме рассказа, но затем вылилась в полноценный роман и получила ряд продолжений. Орсон Скотт Кард даже написал книгу, полностью воспроизводящую события «Игры Эндера», но с точки зрения другого персонажа. Действие романа развивается в 2135 году, когда человечество пережило два вторжения инопланетной расы жукеров. Чтобы не проиграть очередное сражение, создается военная школа, куда отправляют самых талантливых детей. Среди них и главный герой Эндрю «Эндер» Виггин — будущий полководец земного международного флота.
 
Роман вышел в 1985 году и принес автору престижные литературные премии «Хьюго» и «Небьюла», которыми награждают произведения в области научной фантастики.
 
Гэвин Худ сейчас заканчивает визуальную презентацию проекта, которую представит в Канне.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно