Пол Гринграсс ищет замену «Мемфису» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пол Гринграсс ищет замену «Мемфису»

Пол Гринграсс ищет замену «Мемфису»

26 апреля 2011
После того как студия Universal отказалась от проекта Пола Гринграсса «Мемфис», режиссер подыскивал себе новый материал. По всей видимости, им станет книга Джона Д. МакДональда «The Deep Blue Good-Bye». Экранизацию готовят студия 20th Century Fox и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Вполне возможно, что ДиКаприо станет звездой нового фильма Гринграсса.
 
Проект уже некоторое время находится на стадии разработки. Снимать фильм по роману МакДональда собирался Оливер Стоун, но в итоге тот выбрал «Дикарей» Дона Уинслоу. Главный герой The Deep Blue Good-Bye Трэвис МакГи живет на барже, выигранной в покер и пришвартованной возле берегов Флориды. Он безработный, а на пропитание зарабатывает тем, что находит пропавшие вещи, собирая с их владельцев немалый процент. Одним из заданий Трэвиса становятся поиски сокровища, спрятанного солдатом во время Второй мировой войны.
 
Роман был впервые опубликован в 1964 году, после чего последовала целая серия книг о Трэвисе МакГи. Всего в общей сложности МакДональд написал 21 книгу об этом герое.
 
Если Леонардо ДиКаприо найдет время, то у него на руках окажется настоящая франшиза. Главное — решить проблему со временем. Сейчас актер занят на съемках «Дж. Эдгара» Клинта Иствуда, а в конце лета должен приступить к работе в экранизации романа «Великий Гэтсби», которую Баз Лурман будет снимать в Австралии.
 
Впрочем, The Deep Blue Good-Bye — не единственный проект, к которому присматривается Пол Гринграсс. Режиссер «Ультиматума Борна» получил предложение от студии Warner снять ленту под названием Here There Be Monsters. Разжалованного офицера британского флота нанимает транспортный магнат с целью найти причину исчезновения его судов в Северной Атлантике. Причиной оказывается гигантский морской змей. Кроме того, Гринграсс интересовался возможностью снять фильм об основателе сайта WikiLeaks Джулиане Ассанже.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно