«Мосфильм» запустил ретроспективу Чехова » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Мосфильм» запустил ретроспективу Чехова

«Мосфильм» запустил ретроспективу Чехова

22 апреля 2011
Онлайн-кинотеатр студии «Мосфильм» запускает серию показов, объединенных именем Антона Павловича Чехова. С 21 апреля по адресу www.cinema.mosfilm.ru зрители смогут посмотреть четыре картины, являющиеся экранизациями произведений классика.
 
Каждый из фильмов представляет определенный период в истории советского кино и студии «Мосфильм» в частности. Ранняя из лент — «Свадьба» Иссидора Анненского, снятая по одноименному водевилю писателя и щеголяющая великолепным актерским составом. Второй в списке фильмов идет постановка «Чайки», выполненная Юлием Карасиком. Роль Треплева в ней исполняет Владимир Четвериков, а Нины Заречной — Людмила Савельева. Второплановые образы пьесы в картине воплощают Юрий Яковлев, Армен Джигарханян и Ефим Копелян.
 
Следующая картина хорошо известна широкому зрителю — «Мой самый ласковый и нежный зверь» Эмиля Лотяну, адаптировавшего к широкому экрану самое объемное творение писателя «Драма на охоте». Завершает перечень «Палата № 6» Карена Шахназарова, выдвигавшая от России на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм», но в шорт-лист номинантов не попавшая.
 
www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно