Роль злодея в «Супермене» Зака Снайдера получил Майкл Шеннон » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Роль злодея в «Супермене» Зака Снайдера получил Майкл Шеннон

Роль злодея в «Супермене» Зака Снайдера получил Майкл Шеннон

11 апреля 2011

Подтвердилась информация от 25 марта о назначении на роль генерала Зода номинанта на премию «Оскар» Майкла Шеннона. Актер сыграет страдающего манией величия изгнанника с планеты Криптон, откуда родом сам Человек из Стали. В фильме «Супермен 2» его играл Теренс Стэмп.

Сам Зак Снайдер о своем злодее говорит так: «Зод не только один из самых выдающихся врагов Супермена, но и один из самых значительных, поскольку знает о нем то, чего многие не знают». Какую именно версию генерала Зода предстоит увидеть зрителям, пока не разглашается, но, согласно некоторым комиксам, он даже был русским.

«Майкл — сильный актер, которому удастся показать одновременно ум и безумие героя, так что он идеально подходит на эту роль», — поясняет режиссер свой выбор. Шеннону не впервой играть маньяков. Фактически он стал известен в мире за роль чокнутого соседа героев Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо в «Дороге перемен». Актер снимался в двух фильмах у Вернера Херцога, играл харизматичного импресарио группы Runaways в одноименном фильме, в прошлом году засветился в комиксе «Джона Хекс» и в триллере «13». Поклонники сериала «Подпольная империя» могли запомнить его непримиримого федерального агента Нельсона Ван Олдена.

Таким образом, актерский состав фильма Зака Снайдера выглядит очень многообещающе. Генри Кавилл готовится к роли Супермена, его приемных родителей сыграют Дайан Лэйн и Кевин Костнер, подругой станет Эми Адамс, а злодеем — один из самых одаренных современных актеров.

Согласно последним данным, фильм Снайдера будет называться «Человек из стали» — Man of Steel, — и никаких «Суперменов» и двоек.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно