Universal зовет Хью Джекмана в свою «Белоснежку» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Universal зовет Хью Джекмана в свою «Белоснежку»

Universal зовет Хью Джекмана в свою «Белоснежку»

7 апреля 2011

Поскольку Даррен Аронофски выбыл из проекта «Росомаха», у Хью Джекмана образовалось свободное время в съемочном графике. Этим незамедлительно попыталась воспользоваться студия Universal, предложив актеру главную мужскую роль в «Белоснежке и егере» с Кристен Стюарт.

В фильме, который будет снимать Руперт Сандерс, помимо звезды «Сумерек», снимется Шарлиз Терон, утвержденная на роль злой королевы. Поговаривают, что студия хочет навести дополнительный лоск на сценарий, для чего зовет автора драм «Крылья голубки» и «Четыре пера» Хуссейна Амини.

Если Хью Джекман согласится, то проект Universal по наличию крупных статусных звезд перегонит своего конкурента, над которым ведет работу студия Relativity. В той «Белоснежке» у руля стоит Тарсем Синх, а в главных ролях задействованы Лили Коллинз, Эрми Хаммер и Джулия Робертс.

Приоритетом для Джекмана является роль в экранизации сиквела о мутанте из команды Людей Икс. Актер сейчас занят работой над сценарием, которую ведет вместе с его автором Кристофером МакКуорри. В качестве претендентов на пост режиссера «Росомахи» называют Дэвида Слэйда и Дункана Джонса.

Студия Fox может не торопиться со съемками «Росомахи»: права на франшизу издательства Marvel она пролонгирует благодаря фильму «Люди Икс: Первый класс», который выходит в этом году. Тентполы на 2012 год у студии также имеются — это и «Прометей» Ридли Скотта, и «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» Тимура Бекмамбетова, и «Ледниковый период 4». Япония, в которой планировалось снимать большую часть «Росомахи», пока приходит в себя после разбушевавшейся стихии, так что Fox не торопится.

Что же касается роли егеря в ленте Universal, то она изначально предназначалась для Вигго Мортенсена. Актер пофлиртовал с проектом, но не согласился на предложение. Среди причин называли финансовые, однако более правдоподобной версией является желание Мортенсена сниматься в испанской ленте У всех есть план, что повлекло бы за собой конфликт съемочных графиков.

Съемки фильма «Белоснежка и егерь» начнутся в середине сентября.

Хью Джекмана в 2011 году можно будет увидеть в мелодраме «Как по маслу» и в триллере «Живая сталь».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно