Disney потопила «Желтую подводную лодку» Роберта Земекиса » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Disney потопила «Желтую подводную лодку» Роберта Земекиса

Disney потопила «Желтую подводную лодку» Роберта Земекиса

15 марта 2011

Режиссеру «Рождественской истории» придется подыскать новую студию для съемок ремейка «Желтой подводной лодки»: Disney отказалась от идеи снимать фильм про ливерпульскую четверку. Одной из причин в кулуарах называют провальный старт мультфильма «Тайна красной планеты», который продюсировал Земекис.

Впрочем, у «Подводной лодки» уже были свои проблемы задолго до релиза «Тайны красной планеты», собравшей в первый прокатный уик-энд в Штатах чуть меньше семи миллионов долларов. Имелись трудности с бюджетом, а презентация которую Земекис должен был показать наследникам Beatles, отодвигалась все дальше и дальше. В итоге студия сняла проект с намеченной даты релиза, но новую дату премьеры не назначила. Теперь режиссер волен искать новую студию для своего проекта.

Историю The Hollywood Reporter о причастности провала «Тайны красной планеты» к отказу Disney от «Желтой подводной лодки» опровергает сайт Deadline. По его данным, решение созрело на студии еще несколько месяцев назад. В этом есть смысл, учитывая, что Disney анонсировала закрытие подразделения Земекиса ImageMovers Digital, причастной к «Беовульфу» и «Рождественской истории». Об этом было известно еще год назад, так что по завершении работ над «Тайной» примерно 450 человек из этого анимационного департамента должны были подыскивать новую работу.

О своих планах на воскрешение легендарного фильма с участием рисованных Пола, Шона, Ринго и Джорджа Роберт Земекис объявил еще в августе 2009 года. Режиссер собирался использовать в фильме 16 песен Beatles и даже заручился поддержкой Apple Corp., обладающей правами на всю библиотеку композиций группы. Планировалось, что персонажи будут созданы при помощи motion capture — метода захвата движения, который в последние годы стал основным полем деятельности режиссера трилогии «Назад в будущее». Битлов должны были «играть» Кэри Элвис, Дин Леннокс Келли, Питер Серафинович и Адам Кэмпбелл.

По словам инсайдеров, у Земекиса в планах настоящий художественный фильм с живыми актерами. Напомним, что в последний раз режиссер снял игровое кино без компьютерных актеров 11 лет назад.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно