Ремейк «Робокопа» может снять режиссер Жозе Падилья » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ремейк «Робокопа» может снять режиссер Жозе Падилья

Ремейк «Робокопа» может снять режиссер Жозе Падилья

2 марта 2011

Студия MGM, потеряв Даррена Аронофски на посту режиссера ремейка «Робокопа», не бросает затею по перезапуске легендарного фильма Пола Верховена. Сейчас продюсеры ведут переговоры с постановщиком дилогии «Элитный отряд». Жозе Падилья за свой первый игровой фильм получил «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля.

Главный герой оригинального «Робокопа», полицейский Алекс Мерфи, был убит, но вернулся в жизни в качестве неуязвимого киборга, который в одиночку борется с преступностью. Однако постепенно к нему возвращается память, после чего он настроен не только вершить правосудие, но и отомстить своим убийцам.

У фильма Верховена есть два продолжения, но исполнитель главной роли в оригинале Питер Уэллер был задействован только в сиквеле, который снимал Ирвин Кершнер.

К ремейку «Робокопа» с 2008 года был приписан Даррен Аронофски. Но из-за финансовых неприятностей проект пробуксовывал до тех пор, пока режиссер «Рестлера» не выбыл из него, чтобы заняться сиквелом «Росомахи».

Для MGM франшиза о роботе-полицейском сейчас является одной из самых главных. Продюсеры Гари Барбер и Роджер Бернбаум потратили немало усилий на поиски подходящего кандидата в режиссерское кресло. Падилья впечатлил их своими криминальными драмами. Если у первого «Элитного отряда» есть золото Берлинале, то второй фильм, показанный вне конкурса в этом году, собрал у себя на родине в Бразилии 60 миллионов долларов, превысив сборы «Аватара», «Шрэка навсегда» и «Алисы в стране чудес».

Как только Жозе Падилья согласится взять на себя обязанности по пересъемке «Робокопа», продюсеры найдут сценариста, который будет работать под руководством режиссера.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно