Ушел из жизни режиссер Гари Виник » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ушел из жизни режиссер Гари Виник

Ушел из жизни режиссер Гари Виник

1 марта 2011

Один из пионеров недорогого цифрового кино, режиссер фильмов «Из 13 в 30», «Паутина Шарлотты», «Война невест» и «Письма к Джульетте» Гари Виник скончался на прошедших выходных от опухоли головного мозга. Ему было 49 лет.

В 1999 году Виник основал компанию InDigEnt, которая спродюсировала 19 независимых фильмов на протяжении 10 лет. Среди них была и лента «Ловелас», которую снял Гари и в 2002 году продал компании Miramax за 6 миллионов долларов.

На поле мэйнстрима Виник вышел в 2004 году, сняв комедию «Из 13 в 30», где главная героиня, будучи подростком, мечтает превратиться в тридцатилетнюю женщину и избавиться от всех проблем. Ей это удается – и взрослую версию девушки уже играет Дженнифер Гарнер.

Гарнер одной из первых откликнулась на весть о смерти режиссера. «У нас с Гари была самое удачное сотрудничество, - говорит Дженнифер. – Я не говорю о кассовых сборах, речь только о моей точке зрения. Он был невероятно разносторонним человеком. С того момента не было ни одного проекта, к которому я бы не пыталась подключить его».

Аманда Сайфред, звезда последнего фильма Виника «Письма к Джульетте», также скорбит об уходе режиссера. «У Гари было такое большое сердце, что каждый, кто работал с ним, оставил у себя его частичку. В голове не укладывается, что его больше нет».

Когда у Виника обнаружили опухоль головного мозга, режиссеру сделали операцию. «Письма к Джульетте» он снимал уже после нее. Однако рак так и не сдал свои позиции и в воскресенье днем режиссер скончался.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно