Студия Warner снимет новую версию «Телохранителя» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Студия Warner снимет новую версию «Телохранителя»

Студия Warner снимет новую версию «Телохранителя»

24 февраля 2011

Один из самых кассовых фильмов Warner, мелодрама «Телохранитель», собравшая свыше 400 миллионов долларов в мировом прокате, получит ремейк. В оригинале, вышедшем на экраны в 1992 году, главные роли сыграли Уитни Хьюстон и Кевин Костнер, а песня «I Will Always Love You» надолго оккупировала уши жителей самых разных стран.

Новую версию напишут Джеремайя Фридман и Ник Палмер, чей сценарий комедийного триллера Family Getaway попал в «Черный список — 2010». Напомним, что каждый год в Голливуде составляется список наиболее интересных неспродюсированных сценариев.

В оригинале Кевин Костнер играл сурового телохранителя, нанятого защищать взбалмошную поп-звезду, которой угрожал сталкер. Несмотря на разногласия, герои со временем влюблялись друг в друга.

Сюжет ремейка будет похож на оригинал, вот только телохранитель станет ветераном войны в Ираке. Он берется за работу по охране певицы и обнаруживает, что веяния времени вроде Twitter, Google maps и интернет-телевидения TMZ сократили расстояние между простыми смертными и звездами, что несколько затрудняет его задачу.

Главной задачей продюсеров будет поиск молодой певицы, чья популярность в мире сможет потягаться с известностью Хьюстон в начале девяностых.

Сценарист Лоуренс Кэздан написал «Телохранителя» еще в 70-х. Фильм предназначался для Стива МакКуина и Дайаны Росс, но продюсеры не смогли уговорить легенду Голливуда. Когда в проекте появился Кевин Костнер, то он подстригся так же, как и Стив МакКуин.

На роль Рэйчел Мэррон рассматривались самые разные певицы. Мадонна, Джоан Джетт, Дебора Харри, Джанет Джексон — все они могли составить пару Костнеру.

Саундтрек к «Телохранителю» стал самым продаваемым диском с музыкой из фильма. Его тираж в мире превысил 40 миллионов копий.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно