Роберт Дауни-мл. хочет сняться в фильме по книге Томаса Пинчона » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Роберт Дауни-мл. хочет сняться в фильме по книге Томаса Пинчона

Роберт Дауни-мл. хочет сняться в фильме по книге Томаса Пинчона

23 февраля 2011

В начале декабря прошлого года стало известно, что режиссер «Нефти» Пол Томас Андерсон присматривается к экранизации романа Томаса Пинчона «Врожденный порок» и не прочь видеть в главной роли Роберта Дауни-мл. Похоже, что Железного человека тоже интересует перспектива сняться в ленте по книге одного из величайших американских писателей.

Если все сложится, то Дауни-мл. сыграет детектива Ларри Спортелло по кличке Док. Он занимается частным сыском, увлекается марихуаной и верит в свободную любовь. В новом деле Ларри замешаны его бывшая подружка, ее любовник-миллиардер и похищение. Действие «Врожденного порока» развивается в шестидесятых годах прошлого столетия.

В Голливуде бытует мнение, что книги Пинчона экранизации не поддаются. Однако его последняя работа, роман «Врожденный порок», считается самой простой по сравнению с прочими сочинениями писателя. Добавим, что внешность Томаса Пинчона неизвестна: автор удачно скрывается от журналистов и не дает интервью.

Роберт Дауни-мл. недавно отказался сниматься в сказке «Оз: Великий и могучий», а его место занял Джеймс Франко. Дауни-мл. только что закончил работу в сиквеле «Шерлока Холмса» и готовится сниматься в третьем «Железном человеке». Актер выразил одобрение заменой режиссера Джона Фавро на Шейна Блэка, с которым работал в комедийном триллере «Поцелуй навылет».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно