Рутгер Хауэр поохотится на кровососов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Рутгер Хауэр поохотится на кровососов

Рутгер Хауэр поохотится на кровососов

22 февраля 2011

Культовый хоррормейкер Дарио Ардженто ангажировал нидерландского актера на участие в своей кинопостановке «Дракулы» Брэма Стокера. Хауэр сыграет в картине, которая будет снята в трехмерном формате, роль доктора Ван Хельсинга.

О планах режиссера «Суспирии» представить собственную адаптацию классического романа открыто объявили на прошлогоднем Каннском фестивале, где был презентован первый промо-постер фильма. Тогда же продюсеры проекта отметили, что версия Ардженто будет максимально близка к тексту книги, став ее адекватным переложением. Предполагалось, что съемки «Дракулы 3D» стартуют уже в январе 2011-го, однако до сих пор о картине не было никаких новостей. К настоящему моменту Рутгер Хауэр — единственная звезда, закрепленная за лентой.

Для 67-летнего актера участие в «Дракуле» может продолжить череду успешных киноработ, благодаря которым он в последнее время вновь оказался на виду. На прошедшем в январе фестивале Sundance Хауэр был замечен сразу в двух фильмах внеконкурсной программы: в драме польского постановщика Леха Маевски «Мельница и крест» он сыграл художника Питерa Брейгеля, а в малобюджетном боевике «Бомж с дробовиком» исполнил роль бездомного, вершащего уличное правосудие.

Последняя картина, встреченная общественностью с воодушевлением, основана на фальшивом трейлере, снятом молодым шотландским кинематографистом и победившем в конкурсе, который организовали Квентин Тарантино и Роберт Родригес в честь релиза «Грайндхауса». Прокатом «Бомжа» на территории Северной Америки займется компания Magnolia Pictures. Судьба российской премьеры фильма неизвестна. Однако в мае 2011-го на экраны отечественных кинотеатров выйдет мистический триллер «Обряд» с Энтони Хопкинсом, где Рутгер Хауэр также сыграл одну из ролей.

Последним проектом Дарио Ардженто был хоррор «Джалло», вокруг которого несколько месяцев развивалась скандальная история: актер Эдриан Броуди судился с продюсерами ужастика из-за не выплаченного ему до конца гонорара и в итоге выиграл иск, получив денежную компенсацию и гарантию того, что его изображение не будет использовано в рекламе DVD фильма.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно