Мэттью Вон погрузится в «Золотую эпоху» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мэттью Вон погрузится в «Золотую эпоху»

Мэттью Вон погрузится в «Золотую эпоху»

18 февраля 2011

Пока еще не стартовал фильм «Люди Икс: Первый класс», а режиссер Мэттью Вон решил продолжить тему супергеройства в своем творчестве, начатую «Пипцом». Кинематографист планирует заняться экранизацией комикса Golden Age — «Золотая эпоха», протагонистами которого оказываются пожилые супергерои, вынужденные вновь вступить в бой с преступностью, чтобы спасти внуков и загладить промахи отпрысков.

Сценарий пока не написан. Не факт, что его создаст постоянный соавтора Вона Джейн Голдман, так как кинематографист заявляет, что вполне может нанять и сторонних текстовиков. Создатель «Звездной пыли» уже видит идеальный актерский состав для фильма: он бы хотел, чтобы в ленте сыграли Клинт Иствуд, Джек Николсон и Уоррен Битти. Вон верит, что успех «Неудержимых» и «РЭД» доказал открытость публики к идее «ветеранских» экшн-команд. Правда, он не уверен, что сам займется постановкой проекта, возможно, ограничившись лишь продюсированием (с него Вон и начинал путь в кино).

Название проекта, основанного на пока еще не вышедшем комиксе Джонатана Росса и Томми Ли Эдвардса, помимо прочего отсылает к «золотой эпохе» комиксов, которой обозначаются 1930-40-е годы, когда в свет вышли первые выпуски, чьими героями были Бэтмен и Супермен, а также другие рисованные стражи правопорядка.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно