«Киноквартирник» исполнит «Печальную балладу для трубы» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Киноквартирник» исполнит «Печальную балладу для трубы»

«Киноквартирник» исполнит «Печальную балладу для трубы»

17 февраля 2011

21 февраля в рамках концептуального проекта «Киноквартирник» в Москве состоится предпремьерный показ картины Алекса де ла Иглесиа. Драма с привкусом иронии «Печальная баллада для трубы» увезла с прошлогоднего Венецианского смотра два приза — «Серебряного льва» за режиссуру и «Золотые Озеллы» за сценарий, а на недавней престижной испанской премии «Гойя» взяла еще пару наград (лучшие спецэффекты и грим), хотя претендовала на все пятнадцать.

В центре повествования ленты, действие которой разворачивается на фоне гражданской войны в Испании, находится запутанная история о соперничестве двух клоунов, веселого и печального, за благосклонность прекрасной цирковой акробатки. В российский прокат фильм де ла Иглесиа выходит 24 февраля.

«Киноквартирник» — это новый концептуальный проект московского «КиноКлуба на Винзаводе», запущенный в зимний период, пока не функционирует его летняя площадка. В рамках акции камерные показы небанального кинорепертуара на языке оригинала проходят каждый раз в новом небольшом пространстве арт-сквотов, уютных офисов и исторических квартир и по винзаводовской традиции сопровождаются тематическими обсуждениями, в которых участие принимают режиссеры, кинокритики и прочие специальные гости. Проект впервые был опробован в декабре 2010 года единственным сеансом «Иллюзиониста» Сильвена Шомэ, но свою полноценную зимнюю сессию начал в феврале 2011-го с картины «Четыре льва» Кристофера Морриса.

Новое мероприятие «Киноквартирника» пройдет в отеле Ritz-Carlton (ул. Тверская, д. 3, 2-й этаж). Начало в 20:00. Средняя цена билета — 1000 рублей, в стоимость входит фуршет с напитками.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно