Майкл Кейн найдет «Последнюю любовь мистера Моргана» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Майкл Кейн найдет «Последнюю любовь мистера Моргана»

Майкл Кейн найдет «Последнюю любовь мистера Моргана»

10 февраля 2011

Британский актер Майкл Кейн определился со своим следующим за «Возвращением Темного рыцаря» проектом. После съемок у Кристофера Нолана в третьей части истории о Бэтмене он сыграет главную роль в драме Сандры Неттельбек «Последняя любовь мистера Моргана» — Mr. Morgan's Last Love — по роману La Douceur Assassine Франсуазы Дорнер.

Книга французской актрисы и писательницы рассказывает историю готовящегося к выходу на пенсию профессора философии и случайно встреченной им в автобусе девушки, младшей его на 50 лет. Между героями складываются необычные взаимоотношения, основанные исключительно на крепкой дружбе, способной изменить жизнь каждого из них и встать против общественных предрассудков.

«Последняя любовь» станет первой полнометражной работой Неттельбек после вышедшей в 2009-м драмы «Элен» с Эшли Джадд. Предполагается, что по тону картина будет близка скорее к «Неотразимой Марте», снятой в 2001 году и обретшей англоязычную версию под названием «Вкус жизни» в 2007-м (в ремейке Скотта Хикса тогда сыграли Кэтрин Зета-Джонс и Аарон Экхарт). Постановщица сама написала сценарий к ленте, заменив в нем французского персонажа господина Арманда на американца мистера Моргана.

Производством фильма, бюджет которого составит около 6 млн евро (8,2 млн долларов), займутся основанная в Берлине студия Stiehm Film, парижская Elzevir Films и мюнхенская Bavaria Pictures. Последняя компания, кстати, отвечающая за производство драмы «В субботу» Александра Миндадзе, представленной в нынешнем конкурсе Берлинале, будет продавать права на прокат проекта и представит его на европейском кинорынке.

Съемки картины пройдут в Париже и Кельне, а на экраны она выйдет в 2012 году.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно