Сергей Бодров поставит фэнтези с Алексом Петтифером » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сергей Бодров поставит фэнтези с Алексом Петтифером

Сергей Бодров поставит фэнтези с Алексом Петтифером

2 февраля 2011

Английский актер Алекс Петтифер, немного пофлиртовав с экранизацией романа Кассандры Клэр «Город костей», выбрал другой проект. «Ученик Ведьмака» — The Spook’s Apprentice — будет поставлен по книге Джозефа Дилейни, а режиссером значится Сергей Бодров. На главную женскую роль в фильме претендует номинантка на «Оскар» Дженнифер Лоуренс, а из крупных звезд продюсеры выбрали Джеффа Бриджеса.

Роман Дилейни издавался и на русском языке. Согласно сюжету только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком, но не всякий им становится. Ремесло это трудное, опасное, учиться ему надо долго и усердно. Ведьмаков в народе хоть и уважают, но стараются обходить стороной, поэтому они обречены на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков. Юному Тому Уорду придется делать выбор, от которого зависит вся его жизнь. И, может статься, не только его.

И хотя в аннотации российского издания об этом не говорится, западные источники, рассказывая о проекте «Ученик Ведьмака», чаще употребляют слово «экзорцист» по отношению к деятельности героев. В частности, Джеффу Бриджесу предложена роль экзорциста, обучающего Тома Уорда, тогда как Дженнифер Лоуренс может сыграть ведьму. Действие романа разворачивается в 18 веке.

Несмотря на щедрое предложение продюсеров «Города костей», Петтифер выбрал фильм Бодрова. Как утверждает блог Vulture, трилогия Клэр актеру нравится, но книги Дилейни ему нравятся гораздо больше. Более того, Алекс очень заинтересован в работе именно с режиссером «Монгола».

Интересно, что Screen Gems теперь будет делать с трилогией «Орудия смерти». Ведь глава студии Клинт Кулпеппер заявил, что даст проекту зеленый свет только в том случае, если в роли Сумеречного Охотника согласится сниматься Алекс Петтифер.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно