Студия Warner перезапустит «Флетча» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Студия Warner перезапустит «Флетча»

Студия Warner перезапустит «Флетча»

2 февраля 2011

Расследования репортера Флетча вернутся на большой экран: Warner Brothers приобрела права на постановку фильмов по романам Грегори МакДональда. В восьмидесятых по ним было снято две картины с Чеви Чейзом.

Пока что неизвестно, кто будет адаптировать романы для киноэкрана, а также кто займет режиссерское кресло. Известно лишь, что Warner не собирается снимать ремейк оригинальных фильмов, а попробует найти новый подход и сделает умный комедийный триллер.

Первый детектив о репортере Ирвине Флетчере по прозвищу «Флетч» появился в 1974 году. Всего МакДональд написал 11 книг об этом персонаже. Главный герой не только занимается расследованиями, но и пытается справиться с головной болью, которая возникает благодаря двум его бывшим женам.

В 70-х на роль Флетча рассматривались Берт Рейнолдс и лидер Rolling Stones Мик Джаггер, но сам автор отверг эти кандидатуры. Чеви Чейз понравился МакДональду, хотя до встречи с ним писатель не видел его в кино. Фильм 1985 года собрал в мировом прокате почти 60 миллионов долларов и принес студии порядка 25 миллионов долларов от продажи видео. В 2004 году Чейз признался, что считает роль во «Флетче» своей любимой.

В 1989 году на экраны вышел сиквел под названием «Флетч жив!», после чего слухи о третьем фильме не прекращались. В 90-х Кевин Смит выразил желание снять продолжение, а в июне 2000 года было объявлено о запуске третьего фильма в производство. Смит значился сценаристом и режиссером, а сам проект готовился на Miramax. Харви Вайнштейн выразил надежду, что «Флетч» станет первой франшизой его студии.

Однако разногласия между Чиви Чейзом и Кевином Смитом вылились в то, что продолжение превратилось в приквел порд названием «Флетч выиграл», где речь идет о начале работы героя на журналистском поприще. На главную роль режиссер планировал пригласить Джейсона Ли. Выбор актера на главную роль затянулся: братья Вайнштейн были против Ли. Среди прочих претендентов были: Бен Аффлек, Брэд Питт, Зак Галифианакис, Уилл Смит и Джимми Фэллон. В итоге утвердили Зака Браффа, но в октябре 2005-го Кевин Смит покинул проект. Брафф ушел в 2007 году.

С тех пор «Флетч» сменил хозяев и теперь обосновался на студии Warner.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно