Sundance—2011 поощряет любовные переживания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Sundance—2011 поощряет любовные переживания

Sundance—2011 поощряет любовные переживания

1 февраля 2011

Лучшим американским драматическим фильмом прошедшего фестиваля независимого кино Sundance признана мелодрама «Как сумасшедший» Дрейка Доремуса, заявившего на церемонии, что его творение «о любви, о том, что она никогда не умирает, а первая любовь навсегда остается в твоем сердце, вот она и меня не покидает сегодня ночью». В довершение постановщик сказал: «Да, и спасибо Paramount Pictures, что купили права на фильм». Главную роль в картине сыграл Антон Ельчин.

Лучшим американским документальным фильмом признан How to Die in Oregon Питера Д. Ричардсона, лучшим международным в той же категории — Hell and Back Again. Картина Happy, Happy Энн Севитски выиграла приз за лучший драматический международный проект.

Как известно, в рамках Sundance демонстрируются сотни фильмов со всего мира, многие из которых (как раз в силу своего независимого финансирования) могут похвастаться яркой неординарностью. Так, специальный приз в американской документальной категории получила лента Being Elmo: A Puppeteer’s Journey, рассказывающая о знаменитом игрушечном персонаже, являющемся героем передачи «Улица Сезам», и его кукловоде Кевине Клэше.

Примечательно, что это не единственный любопытный неигровой фильм, представленный от американской территории. Так, известный характерный актер Майкл Рапапорт продемонстрировал зрителям свой проект Beats, Rhymes & Life, посвященный влиятельному хип-хоп-коллективу A Tribe Called Quest. Среди других громких премьер фестиваля были новый фильм Кевина Смита «Красный штат» и альманах «Жизнь за один день».

Режиссерские картины актеров в этом году стали одним из трендов смотра. Вне конкурса свою картину «Этот темный мир» показала зрителям звезда лент «Дитя тьмы» и «Мне бы в небо» Вера Фармига, а режиссерскую награду в «мировой» категории получил британец Пэдди Консидайн за работу над фильмом Tyrannosaur.

Фестиваль Sundance проходил с 20 по 30 января 2011 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно