Актерская гильдия назвала лауреатов своей премии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Актерская гильдия назвала лауреатов своей премии

Актерская гильдия назвала лауреатов своей премии

31 января 2011

Звезды фильма «Король говорит!» унесли домой главный приз вечера — за лучший актерский ансамбль. Лучшим актером признан Колин Фёрт, а лучшей актрисой — Натали Портман. Премии за роли второго плана отошли актерам из «Бойца» Кристиану Бэйлу и Мелиссе Лео.

Для Бэйла получение премии SAG стало фактически подарком на день рождения — вчера актеру исполнилось 37 лет. Принимая статуэтку, Кристиан со сцены поблагодарил Дикки Эклунда, брата боксера Микки Эклунда, которого он играл в фильме. «Вон он сидит, — сказал актер. — Спасибо, что разрешил мне сыграть тебя».

За сценой Бэйл подошел к Джеффри Рашу, который к тому моменту уже получил свою премию в составе актерского ансамбля «Король говорит!», и спросил, что он собирается делать со статуэткой: «Она ж, бл***, тяжелая!» На что Раш предположил, что вариантов нет, придется таскать с собой. Бронзовая статуэтка актера с двумя масками действительно не очень-то и легкая: она весит 5,5 килограмм, что на 2 кг больше, чем «Оскар».

Таскать с собой увесистый приз не стала беременная Натали Портман, получившая его за роль в «Чёрном лебеде». Речь актрисы была не такой эмоциональной, как на «Золотом глобусе», но награду Портман посвятила родителям: «Они научили меня выкладываться на работе на все сто и никогда не козлиться».

Мелисса Лео стала обладательницей премии SAG за лучшую женскую роль второго плана и не стеснялась в выражениях: «Почему „Боец“ нравится многим людям? Потому что это ох**** фильм!»

Лауреат SAG за лучшую мужскую роль Колин Фёрт, как истинный джентльмен, выражения выбирал аккуратнее. Актер начал свою благодарственную речь с воспоминания, как он получил удостоверение актерской гильдии. Колин пользовался им, чтобы произвести впечатление на женщин и проходить в ночные клубы. «Спасибо охранникам, что пропускали!»

Фильм Кристофера Нолана «Начало» был отмечен призом за лучшую работу каскадеров.

Аналитики считают, что премия SAG за лучший актерский ансамбль — верный знак того, что картина получит главный «Оскар». Ждать осталось недолго: лауреаты премии Американской Киноакадемии станут известны 27 февраля.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно