Тимур Бекмамбетов утвердил Бена Уокера на роль Линкольна » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Тимур Бекмамбетов утвердил Бена Уокера на роль Линкольна

Тимур Бекмамбетов утвердил Бена Уокера на роль Линкольна

28 января 2011

Пару недель назад стал известен список актеров, которых режиссер Тимур Бекмамбетов и продюсер Тим Бёртон пробуют на главную роль в фильме «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Как стало известно сегодня, американского президента, который расправляется с упырями, сыграет Бен Уокер.

Бенджамин Уокер дебютировал в фильме «Кинси», где сыграл ученого в молодости, которого затем исполнял Лиам Нисон. Учитывая, что Стивен Спилберг долгое время видел Нисона в роли настоящего Линкольна, совпадение получается довольно забавное.

Также Уокера можно было увидеть в военной драме Клинта Иствуда «Флаги наших отцов». В прошлом году его имя упоминалось в связи с кастингом в проект «Люди Икс: Первый класс». Но роль Зверя Бенджамину не досталась, зато теперь он имеет все шансы прорваться в высшую актерскую лигу. В последнее время Уокер активно играл в театре. У Бекмамбетова Бену придется играть президента-воителя в самом разном возрасте — от 20 до 55 лет.

Бекмамбетов и Бёртон купили права на экранизацию книги Сэта Грэма-Кинга на собственные деньги. Фильм будет сниматься в 3D и обойдется студии Fox в 69 миллионов долларов.

«Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» станет альтернативной биографией 16-го президента Америки. Согласно книге, вампиры убивают мать Авраама, и он, чудом выжив, начинает вести борьбу с тварями. При этом у Линкольна есть друг-вампир, спасший ему жизнь и обучающий его тактике охоты на кровососов.

Релиз фильма ожидается 22 июня 2012 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно