Майкл Фассбендер станет андроидом у Ридли Скотта » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Майкл Фассбендер станет андроидом у Ридли Скотта

Майкл Фассбендер станет андроидом у Ридли Скотта

27 января 2011

Свернув проект по приквелизации «Чужого», Ридли Скотт набирает актеров в своего «Прометея». Главную женскую роль получила шведка Нуми Рапас, а на главную мужскую утвердили Майкла Фассбендера. Студия Fox сдвинула дату релиза «Прометея» с марта 2012-го на 8 июня 2012-го.

Прорыв в большое кино у Фассбендера случился в 2006 году, когда он сыграл одного из «300 спартанцев». За роль в драме «Голод» актер получил премию British Independent Film, приз критиков Лондона и ряда кинофестивалей. Широкому зрителю актер знаком по роли английского киноведа лейтенанта Арчи Хикокса, чей акцент едва не завалил операцию всем «Бесславным ублюдкам», а незнание немецких жестов стоил жизни.

Сейчас Фассбендер заканчивает съемки у Мэттью Вона. В фильме «Люди Икс: Первый класс» он сыграл Магнето, бывшего друга профессора Ксавьера (Джеймс МакЭвой) и главного злодея франшизы в будущем.

Роль в «Прометее» актеру была предложена еще в прошлом году, когда проект еще считался приквелом «Чужого». Переговоры с агентами Фассбендера длились всю осень. Какое-то время актер присматривался к главной роли в «Белоснежке и егере», но в итоге решил сниматься в «Прометее».

Сюжет фильма держится в тайне. The Hollywood Reporter утверждает, что Фассбендер сыграет андроида. Ридли Скотт обещает, что в фильме «будет ДНК 'Чужого'». Что в итоге получится, станет известно 8 июня 2012 года, когда «Прометей» выйдет на экраны. Перенос релиза говорит о том, что студия рассматривает новый фильм Скотта как потенциальный блокбастер.

Майкла Фассбендера можно будет увидеть в этом году в фильме Дэвида Кроненберга «Опасный метод», где он сыграл психолога Карла Юнга.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно