Коммунисты заподозрили сайт "Гудбай, Ленин" в "накрутке" голосов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Коммунисты заподозрили сайт "Гудбай, Ленин" в "накрутке" голосов

Коммунисты заподозрили сайт "Гудбай, Ленин" в "накрутке" голосов

23 января 2011

Представители КПРФ подозревают создателей сайта "Гудбай, Ленин", на котором можно высказаться за или против захоронения тела Ленина, в фальсификации результатов голосования. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил депутат-коммунист Валерий Рашкин.

Рашкин подчеркнул, что объективное мнение общественности можно выяснить только с помощью социологических опросов, к которым запущенный "Единой Россией" сайт не имеет никакого отношения.

Сайт открылся 22 января, и к концу дня на нем проголосовали более 80 тысяч посетителей. Около 70 процентов высказались за захоронение Ленина.

Напомним, с предложением вынести останки Ленина из мавзолея на Красной площади выступил депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский накануне годовщины смерти советского лидера, которая отмечается 21 января. После этого движение "Левый фронт" направило в Генпрокуратуру и Следственный комитет заявления с требованием возбудить против единоросса уголовное дело по статье о разжигании социальной розни по отношению к социальной группе "носители коммунистического мировоззрения". Тем временем неназванный источник в администрации президента России заявил РИА Новости, что вопрос о судьбе мавзолея Ленина находится в компетенции политического руководства страны и не будет решаться на уровне хозяйствующих субъектов.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в январе 2009 года, 41 процент россиян считает сохранение тела Ленина в мавзолее "неправильным и неестественным". 66 процентов опрошенных высказались за захоронение останков бывшего вождя, причем 38 процентов из них были уверены, что сделать это следует как можно скорее.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно