Хакеры похитили устаревшую базу данных с сайта Mozilla » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Хакеры похитили устаревшую базу данных с сайта Mozilla

Хакеры похитили устаревшую базу данных с сайта Mozilla

29 декабря 2010

В Mozilla Foundation сообщили, что база данных с неактивными именами пользователей и паролями была получена злоумышленниками и размещена в открытом доступе в интернете.

Сообщается, что база была размещена в свободном доступе ранее в этом месяце. Согласно сообщению компании, база содержала 44 000 неактивных пользовательских аккаунта, прежде использованных на сайте addons.mozilla.org.

Кис Лион, директор Mozilla по инфраструктурной безопасности, в блоге Mozilla сообщил, что имевший место инцидент с утечкой базы, конечно, неприятен для компании, но по факту он представляет минимальный риск для пользователей, так как большинство информации - это устаревшие данные, кроме того, Mozilla удалила все пароли, что были зашифрованы и оказались в руках организаторов утечки.

"Нынешние пользователи addons.mozilla.org не подвержены утечке, так как Mozilla сменила программное обеспечение и алгоритмы шифрованная в апреле 2009 года", - говорит Лион.

По его словам, о факт утечки стало известно 17 декабря, когда ряд пользователей-добровольцев обнаружили проблемы и позже были установлены факты распространения баз данных.

Оповещать пользователей Mozilla начала 27 декабря.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно