Россияне получили удивительный подарок к Новому году » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Россияне получили удивительный подарок к Новому году

Россияне получили удивительный подарок к Новому году

27 декабря 2010
Оператор мобильного 4G интернета Yota организовал уникальную акцию Snow Post (снежная почта), приуроченную к Новому году.

С тех пор как интернет прочно вошел в повседневность, виртуальные открытки превратились в неотъемлемую часть всех праздников. При этом с каждым годом они стремительно эволюционируют. Сначала поздравления, которые приходили на электронную почту, выглядели, как обычные бумажные открытки. Потом начался бум flash-анимации: поющие олени, танцующие елки, прыгающие эльфы. Однако в этих открытках с заранее заготовленными текстами и шутками всегда не хватало чего-то личного и искреннего. Теперь ситуация изменилась.
Чтобы сохранить тепло новогодних поздравлений, Yota создала для пользователей интернета специальную интерактивную открытку Snow Post. Отправитель пишет свое небольшое поздравление в специальной форме на сайте http://www.yota.ru/snowpost/, и его текст пишут на снегу сотрудники Yota.
В основе открытки лежит технология интерактивной флеш-анимации, совмещающей видео и компьютерную графику. После того, как пользователь составил текст поздравления, он может посмотреть видеоролик.
Его действие разворачивается в зимнем лесу – семеро сотрудников Yota, одетые в голубые костюмы, пробираются с лопатами к замерзшему озеру. Оказавшись на нем, они начинают вскапывать снег, покрывший ледяную корку. Общая картина происходящего становится видна лишь, когда над лесом восходит солнце, и на белоснежной равнине прочитываются слова поздравления, выкопанные в снегу.
Стоит отметить, что среди российских интернет-пользователей задумка Yota вызвала настоящий ажиотаж. Всего за несколько дней сайт с открыткой успели отправить друг другу десятки тысяч пользователей.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно