Сайт The Daily Telegraph сделают частично платным » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сайт The Daily Telegraph сделают частично платным

Сайт The Daily Telegraph сделают частично платным

1 декабря 2010

Британская компания Telegraph Media Group, которая объединяет газету The Daily Telegraph и сайт Telegraph.co.uk, намерена ввести платный доступ к части своего цифрового контента. The Guardian пишет, что полностью переходить на предоставление услуг по платной подписке Telegraph Media Group не намерена.

Сейчас менеджеры компании изучают различные модели заработка на платном контенте в онлайне, включая введение платы за пользование версиями издания для владельцев планшетных компьютеров, а также частичное введение платного доступа к сайту Telegraph.co.uk. Предполагается, что какие-либо формы платной подписки на цифровой контент Telegraph Media Group введет в 2011 году. Впрочем, окончательного решения компания еще не приняла.

Источники The Guardian также отметили, что менеджеры Telegraph Media Group с интересом следят за сайтом The New York Times, который с 2011 года введет платный доступ к контенту. Читатели сайта смогут ознакомиться с ограниченным числом статей. После того, как лимит будет исчерпан, им предложат оформить подписку.

Летом 2010 года компания News International ввела платный доступ к сайтам британских изданий The Times и The Sunday Times. К ноябрю за платный доступ к веб-страницам газет и версиям изданий для iPad и Kindle получили 105 тысяч пользователей. Еще 100 тысяч подписчиков на бумажные версии изданий активировали их аккаунты. Таким образом, в интернете The Times и Sunday Times читают 205 тысяч пользователей.

При этом блог TechCrunch отмечал, что сайт The Times потерял более 4 миллионов уникальных пользователей с момента введения платы за доступ к контенту.

Возглавляемой Рупертом Мердоком News Corp. принадлежит еще одно онлайн-издание с частично платным доступом - The Wall Street Journal.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно