Twitter будет проверять аккаунты знаменитостей на подлинность » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Twitter будет проверять аккаунты знаменитостей на подлинность

Twitter будет проверять аккаунты знаменитостей на подлинность

25 ноября 2010

Twitter планирует ввести процедуру подтверждения личностей знаменитостей, заводящих аккаунты на сервисе микроблогов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление одного из популярнейших российских микроблогеров Евгения Козлова, который в свою очередь получил информацию от Twitter.

"Такая возможность необходима в российском сегменте, поскольку очень часто пользователи создают поддельные аккаунты известных людей. И читателям сложно разобраться, какой же из них настоящий", - заявил Козлов на конференции Social Media.

Например, в последнее время большое количество вопросов и обсуждений в блогосфере вызвали аккаунты нового мэра Москвы Сергея Собянина. В данный момент профилей под таким именем насчитывается семь штук, и шесть из них проиллюстрированы фотографией мэра.

При этом в Twitter есть и большое количество аккаунтов известных политиков, подлинность которых не подвергается сомнению. Так, например, свои микроблоги ведут президент России Дмитрий Медведев, его помощник Аркадий Дворкович, губернатор Кировской области Никита Белых и другие.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. По состоянию на осень 2010-го в Twitter зарегистрированы более 175 миллионов аккаунтов.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно