WikiLeaks переосмыслит мировую историю » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » WikiLeaks переосмыслит мировую историю

WikiLeaks переосмыслит мировую историю

22 ноября 2010

Портал WikiLeaks на своей странице в Twitter пообещал в ближайшие месяцы рассекретить в семь раз больше документов, чем было им опубликовано по войне в Ираке.

В другом twitter-сообщении WikiLeaks обещает показать всем "новый мир" и устроить "переосмысление мировой истории".

Учитывая, что в октябре 2010 года после публикации "иракского досье" достоянием общественности стали почти 400 тысяч документов, то новый "слив" должен состоять из примерно 2,8 миллиона материалов.

Сайт WikiLeaks был запущен в 2006 году. Через четыре года на нем появилось 77 тысяч секретных документов о войне США в Афганистане. После публикации материалов по Ираку в Швеции началось уголовное преследование основателя ресурса, австралийца Джулиана Ассанжа.

Действия Ассанжа вызвали критику со стороны властей США, которые упрекали его в создании угроз жизням сотрудничавших с американцами местных жителей. При этом давать какие-либо комментарии о случаях применения насилия к содержащимся в Ираке заключенным руководство Соединенных Штатов отказалось.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно