Самые важные "гиганты" Интернета
Мы в социальных медиа:
» » Самые важные "гиганты" Интернета

Самые важные "гиганты" Интернета

14 ноября 2010

Подошел 2011 год и перед новыми свершения стоит вспомнить всех самых важных «гигантов» сети.

Сайт Craigslist, основанный в 1995г. собрал в одном месте объявления различного характера.

Для привлечения большего количества посетителей компания Google разработала и создала в 2000 году сайт Google AdWords, для размещения контекстной рекламы.

Далее, в 2001г. два талантливых программиста Дж. Уэллс и Л. Сэнгер создали уникальный интернет проект Wikipedia. Это огромный энциклопедический интернет - справочник. Его уникальность заключается в том, что информацию на этот сайт выкладывают сами посетители сайта, а модераторы только отфильтровывают информацию и отслеживают ее достоверность. На нем можно получить все ответы на вопросы,и даже сложные задачи, такие как запись телефонных переговоров на комп, можно разрешить с помощью ресурса.

В том же 2001 г прекратил свое существование сайт Napster. В 1999г, когда создавался этот сайт, файлообменники еще только-только входили в моду и бесплатный музыкальный контент, который в огромном количестве выкладывался на сайте Napster, пользовался сред его посетителей бешеной популярностью. Закрыт сайт был по причине нарушения авторских прав.

В 2004 г. доход компании Google превысил сумму в 1,5 млн. долларов в связи с выходом компании на IPO. Именно благодаря этому события позиции компании в IT-индустрии укрепились, и именно тогда было создано множество новых ресурсов.

2005 г. – год создания первого видеохостинга YouTube. Сайт сразу стал популярным, а в 2006 г. компания Google приобрела его в собственность за рекордную по тем временам сумму в 1,65 млрд. долларов.

В 2004г начинающий программист Марк Цукерберг создал первую в мире социальную сеть Facebook. Популярность сети сразу же начала набирать обороты огромными темпами. За шесть лет своего существования она превратила своего создателя Марка Цукерберга в самого молодого в мире миллиардера.

В 2006г. создан первый в мире сайт микроблогов Twitter. Размер одного микроблога не может быть более 146 знаков. Интересный факт - на этом сайте можно найти даже микроблоги первых лиц некоторых государств - например, России, Соединенных Штатов и др.

В 2007 г. поступили в продажу первые смартфоны iPhone производства компании Apple. В последующие годы компания разработала две обновленных версии смартфона, которые увеличили состояние его производителя еще на некоторое количество млн. долларов. Они обладали уникальными возможностями и стали в один ряд с уникальными разработками специальных устройств, целью которых была защита от жучков и обеспечение безопасности.

Каждый «гигант» подталкивал разработчиков к новым свершениям, а мы в свою очередь ожидаем порцию нового и интересного.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно