RuTube запустил поиск по видеоконтенту от Microsoft » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » RuTube запустил поиск по видеоконтенту от Microsoft

RuTube запустил поиск по видеоконтенту от Microsoft

27 ноября 2009

Компания RuTube, входящая в «Газпром-Медиа Холдинг», и Microsoft объявили о запуске полнотекстового, атрибутивного поиска по видеоконтенту на портале RuTube.

Поиск построен на основе платформы Microsoft Fast. Поисковая строка RuTube позволяет пользователю в два клика получить доступ к нужному видео.

«Мы благодарны Microsoft за предоставленное решение в области поиска по видеоконтенту, - отметил технический директор RuTube Евгений Кукушкин. – Поисковое решение на основе платформы Microsoft Fast было внедрено на видеопортале RuTube менее чем за месяц и за время тестового периода продемонстрировало свою эффективность. Время пребывания на поисковой странице снизилось на 9,4% - пользователи стали быстрее находить нужное видео. Количество уходов с поисковой страницы без результата снизилось на 5%».

В ближайшее время на RuTube будет реализована возможность поиска каналов (особых партнерских видеоразделов), альбомов (подборок видео) и онлайн-трансляций, а также контекстный поиск по синонимам. В дальнейшем будет внедрен сервис по предложению пользователю контента на основе его предпочтений, с учетом интеллектуального анализа поисковых запросов.

 

Источник: cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно