МГТС, Лаборатория Касперского и другие компании зарегистрированы в домене .рф » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » МГТС, Лаборатория Касперского и другие компании зарегистрированы в домене .рф

МГТС, Лаборатория Касперского и другие компании зарегистрированы в домене .рф

26 ноября 2009

Аккредитованные в новом кириллическом домене .рф регистраторы продолжают принимать заявки от владельцев товарных знаков. Как рассказали РИА Новости представители нескольких регистраторов, ряд известных марок уже попал в реестр кириллических имен.


Приоритетная регистрация стартовала в среду в полдень. Заявки на резервирование имен для государственных нужд принимает Координационный центр национального домена сети интернет, заявки о регистрации товарных знаков - 16 аккредитованных регистраторов. Стоимость их услуг варьируется от 1150 рублей до 10 тысяч рублей.

Как сообщил РИА Новости представитель Ru-Center Андрей Воробьев, регистратор уже внес в реестр домена .рф "Лабораторию Касперского", "Консультант+", "Аэропорт Шереметьево" и КПРФ.

Регистратор REG.RU зарегистрировал мгтс.рф, свадьба.рф, мерседес.рф и другие известные товарные знаки. "В первый день подачи заявок REG.RU зарегистрировал 100% доменных имен (...), попадавших под условия приоритетной регистрации", - говорится в его сообщении.

Координационный центр сообщил, что первым в реестре кириллического домена стал сайт россия.рф. Физически же все резервируемые адреса появятся в сети не ранее начала 2010 года.

Период приоритетной регистрации продлится до 25 марта 2010 года.

Открытая регистрация имен в зоне .рф начнется 20 апреля 2010 года, причем сначала она будет проводиться по завышенным ценам (в первый день открытой регистрации стоимость кириллического домена может достичь 10 миллионов рублей), и только в июле 2010 года стоимость будет равна регистрации в зоне .ru.


Источник: РИА Новости

скачать dle 11.0фильмы бесплатно