Доступ к сайту The Times оплатили более 200 тысяч пользователей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Доступ к сайту The Times оплатили более 200 тысяч пользователей

Доступ к сайту The Times оплатили более 200 тысяч пользователей

2 ноября 2010

News International впервые раскрыла данные по подписчикам онлайновых версий британских изданий The Times и Sunday Times, сообщает The Guardian. Всего платный доступ к веб-страницам газет и версиям изданий для iPad и Kindle получили 105 тысяч пользователей. Еще 100 тысяч подписчиков на бумажные версии изданий активировали их аккаунты.

Таким образом, в интернете The Times и Sunday Times читают 205 тысяч пользователей. Около половины пользователей заплатили за месячный доступ к сайту, тогда как остальные платят за разовый доступ к онлайн-версиям изданий. При этом была отмечена тенденция к увеличению количества подписчиков.

Полученные данные говорят, что читатели готовы платить за доступ к новостям изданий в цифровом формате, полагает гендиректор News International Ребекка Брукс. Представители The Times также отметили, что очень обрадованы полученными результатами, поскольку впервые за 225 лет газета продается на новом носителе.

Стоимость доступа к сайтам The Times и The Sunday Times с июля составляет 1 фунт за один день и 1 фунт за месячную подписку с условием, что позже пользователи будут платить по 2 фунта за недельную подписку. За эти деньги можно без ограничений посещать как сайт The Times, так и читать онлайн-версию The Sunday Times. Газеты располагаются по адресам thetimes.co.uk и thesundaytimes.co.uk.

Издательству News International, помимо обычной и воскресной версии The Times, принадлежат издания The Sun и News of the World. Предполагается, что они также перейдут на систему платного доступа к контенту.

Возглавляемой Рупертом Мердоком News Corp. принадлежит еще одно онлайн-издание с частично платным доступом - The Wall Street Journal. По данным Associated Press, которые приводились в марте 2010 года, газета насчитывала более 400 тысяч подписчиков и являлась одним из самых успешных изданий с платой за чтение материалов.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно