Поисковая система Нигма меняет гендиректора » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Поисковая система Нигма меняет гендиректора

Поисковая система Нигма меняет гендиректора

2 ноября 2010

Поисковая система Нигма.РФ объявила о том, что новым генеральным директором компании станет Владимир Чернышов, занимающий пост технического директора Нигма.РФ. Виктор Лавренко, бывший генеральный директор, станет президентом компании, в его ведении будет находиться вьетнамский поисковый проект Нигмы. В настоящий момент во вьетнамском офисе компании работает 21 человек.


Владимир Чернышов — деятель российского Интернета,  автор нескольких научных статей в области нейроинформатики, технический директор и соучредитель интеллектуальной поисковой системы Нигма.РФ. В 2005 году Владимир с отличием закончил ВМК МГУ. С 2008−2009 гг. стажировался в Стэндфордском университете в лаборатории Infolab под руководством Гектора Гарсия Молина (научного руководителя Сергея Брина и Лэрри Пейджа). 

Виктор Лавренко, президент компании Нигма.РФ: «Владимир зарекомендовал себя как грамотный специалист по разработке новых инновационных методов поиска, таких как информационный поиск по базам данных, табличный вывод результатов из разных источников и т.п.  Данные технологии не имеют аналогов в России, а некоторые − и в мировом масштабе. С одной стороны, наша компания старается сфокусироваться на вьетнамском рынке, с другой − мы не теряем амбиций и на российском. Именно поэтому мы попросили Владимира помочь нашей компании продолжить разрабатывать новые продукты для российского рынка».

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно