Испания планирует оштрафовать Google за проект Street View » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Испания планирует оштрафовать Google за проект Street View

Испания планирует оштрафовать Google за проект Street View

19 октября 2010

Вслед за прочими европейскими странами, свое недовольство проектом Google Street View выразила и Испания. Накануне ее агентство по защите данных обвинило американскую компанию в незаконном получении данных от местных интернет-пользователей, когда компания собирала данные для проекта Street View.


"Агентство по защите данных Испании AEPD начало предписанные дисциплинарные процедуры в отношении Google, подозреваемой в нарушении национальных законов Испании о защите данных", - говорится в заявлении ведомства. Здесь также отметили, что предварительное расследование было начато еще в мае, теперь же стартовала процедура формального производства.

Накануне агентство передало данные в суд Мадрида. В документах AEPD говорится, что Google может быть оштрафована на 60 000 - 600 000 евро за каждое нарушение.

Напомним, что ранее в Google заявили, что во время сбора данных для Street View компания также "нечаянно" собрала данные о городских WiFi-сетях и получила частичные сведения, которые передавались по сетям в тот момент. Компания ранее принесла официальные извинения.

В заявлении Google Spain говорится, что компания "глубоко сожалеет о сборе незаконных данных в Испании", в то же время подчеркивается, что полученные "данные не были использованы для какого-либо из продуктов Google и компания никогда не планировала использовать полученные сведения".

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно