Правительство США заблокировало финансовый счет Wikileaks » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Правительство США заблокировало финансовый счет Wikileaks

Правительство США заблокировало финансовый счет Wikileaks

15 октября 2010

Скандально известный сайт интернет-утечек данных Wikileaks утверждает, что его финансирование заморожено из-за блокировки банковских счетов финансовыми структурами, близкими к правительству США. Британский оператор системы интернет-денег Moneybookers сообщил, что счет Wikileaks заблокирован, так как он попал в финансовые черные списки правительства США и  Австралии.


Занесение финансового счета Wikileaks в черный список произошло спустя несколько дней после того, как Пентагон публично подверг критике сервис Wikileaks и его основателя Джуллиана Эссенджа за разглашение американских секретных военных документов, связанных с военными действиями США в Афганистане. Тогда американское оборонное ведомство заявило, что сайт своими действиями подверг опасности жизни тысяч военных.

Появление счета Wikileaks в черном списке произошло буквально спустя несколько дней. Далее заблокировали счета Эссенджа и в Австралии, так как он является гражданином этой страны.

В Moneybookers говорят, что заблокировали счет организации еще 13 августа. В администрации сервиса говорят, что счет был заблокирован в связи с "проходящим правительственным расследованием".  Сам Эссендж говорит, что в случае с блокировкой счета он вряд ли сможет что-то предъявить сервису перевода денег, но он уверен, что данный шаг негативно скажется на репутации этой платформы.

Система Moneybookers зарегистрирована в Великобритании, но контролируется инвестиционной группой Invertcorp из Бахрейна.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно