Чистая прибыль Google за III квартал выросла на 32% » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Чистая прибыль Google за III квартал выросла на 32%

Чистая прибыль Google за III квартал выросла на 32%

15 октября 2010

Чистая прибыль американской компании Google, владеющей самым популярным в мире интернет-поисковиком, по итогам завершившегося 30 сентября третьего квартала 2010 года составила 2,2 миллиарда долларов, что на 32% больше показателя за аналогичный отчетный период 2009 года (1,6 миллиарда долларов), сообщается в пресс-релизе, размещенном в пятницу на сайте компании, передает РИА "Новости".


В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль компании составила 6,72 доллара.

Выручка за третий квартал 2010 года увеличилась на 23% и составила 7,3 миллиарда долларов по сравнению с 5,9 миллиарда долларов за аналогичный период 2009 года.

По данным экспертов, итоги деятельности компании за третий квартал превзошли ожидания и прогнозы представителей Уолл-стрит. "Наш основной бизнес очень хорошо вырос, а наши новые направления, в частности, производство дисплеев и мобильных телефонов, продолжили свое динамичное развитие. Двигаясь вперед, мы будем верны курсу агрессивного инвестирования как в наши кадры, так и в нашу продукцию в рамках инновационной деятельности компании", - заявил исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

По итогам 2009 года чистая прибыль Google составила 6,5 миллиарда долларов, что на 54% больше показателя за предыдущий год, выручка также увеличилась, составив 23,7 миллиарда долларов против 21,8 миллиарда за 2008 год.

www.rian.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно