Facebook предложила пользователям создавать социальные группы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Facebook предложила пользователям создавать социальные группы

Facebook предложила пользователям создавать социальные группы

7 октября 2010

Социальная сеть Facebook представила новую опцию для повышения удобства общения пользователей. С сегодняшнего дня они могут создавать персональные группы между друзей и возможность публиковать общедоступные списки сообщений и контента. Глава Facebook Марк Цукерберг говорит, что введенные изменения потребовали некоторого изменения в механизме работы Facebook, что отразилось в сторону ужесточения на политиках безопасности.


По словам Цукерберга, система Facebook Groups (Группы Facebook) призвана решить одну из крупнейших проблем социальных сетей - безопасность и возможность группового общения. Он отметил, что теперь пользователи могут выбирать кому из друзей что говорить, а что - нет, при этом они могут создавать группы по интересам и открывать или закрывать доступ туда для определенных участников.

Facebook Groups базируется на технологиях компании Hot Potato, которая была куплена Facebook в прошлом году. Бывший глава Hot Potato Джастин Шеффер теперь руководит системой Facebook Groups.

Глава Facebook отметил, что в сети уже есть функция, которая позволяет создавать подсети из друзей, но пользуются этой возможностью лишь 5% из более чем 500 млн пользователей. "Мы хотели создать что-то, что заинтересует более 5% пользователей. Что-то, с чем просто работать", - говорит он.

Сегодня же в Facebook была презентована новая функция, которая позволяет пользователям скачать архивы всех своих данных и сообщений, оставленных в сети. Девид Рекордон, менеджер по продуктам Facebook, говорит, что новая возможность - это еще одна дополнительная опция, которая помогает пользователям лучше контролировать собственные данные.

Цукерберг говорит, что все заявленные изменения сейчас распространяются по серверам сети и будут доступны всем пользователям в течение нескольких дней.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно