Компания Google купила разработчика технологии для "слепой" печати на смартфоне » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Компания Google купила разработчика технологии для "слепой" печати на смартфоне

Компания Google купила разработчика технологии для "слепой" печати на смартфоне

4 октября 2010

Компания Google купила стартап BlindType, который разрабатывает программное обеспечение для ускорения ввода текста при помощи виртуальной клавиатуры на сенсорном экране смартфона, сообщил в минувшее воскресенье CNET.


BlindType создает технологию для смартфонов, которая позволяет печатать на виртуальной QWERTY-клавиатуре, даже не смотря на нее. При наборе необязательно попадать точно по клавишам с нужными символами (из-за небольшого размера кнопок нередки случайные нажатия на буквы, расположенные по соседству). ПО анализирует, в какой последовательности пользователь касается экрана, набирая слово, после чего корректирует возможные ошибки, сделанные при вводе (используя некую словарную базу, как в системе T9).

Технология BlindType адаптирована для операционной системы Android и iOS (используется в смартфоне iPhone и планшетном компьютере iPad), но компания пока не выпустила готовых программных продуктов. Обозреватели, имевшие возможность опробовать технологию в действии, оценивают ее положительно, сообщает РИА "Новости".

Пока непонятно, как именно Google собирается использовать наработки BlindType. Возможно, технология компании будет внедрена непосредственно в ОС Android, дав ей дополнительное преимущество перед конкурирующими платформами.

www.rian.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно