Google продолжает развивать поисковые функции » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google продолжает развивать поисковые функции

Google продолжает развивать поисковые функции

30 сентября 2010

В компании Google сегодня сообщили о том, что функция "живого" поиска данных, реализованная изначально в семи странах, на днях заработала еще в 12 новых странах. Сегодня же компания Google реализовала ряд новшеств в интерфейсе "живого" поиска. Обновленная версия поддерживает полную навигацию при помощи клавиатуры. Пользователи могут при помощи клавиш shift и стрелок перемещаться по поисковым результатам. Правда, пока эта возможность работает не везде. По словам инженеров компании, в ряде случаев "клавиатурный режим" более удобен и быстр, нежели навигация при помощи мыши.


Марисса Мейер, вице-президент Google по поисковым продуктам, говорит, что полностью новые возможности "живого" поиска и клавиатурной навигации будут развернуты в течение предстоящих нескольких дней. Также она отметила, что пользователи очень благосклонно отнеслись к реализованным новшествам и компания получила много положительных откликов.

"На каждом поисковом запросе Google Instant позволяет экономить около 2-5 секунд пользовательского времени. В учетом частоты использования Google, можно сказать, что за счет новинки средний пользователь экономит около 35 часов своего времени в год", - говорит она.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно