1080p HD приходит в YouTube. » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 1080p HD приходит в YouTube.

1080p HD приходит в YouTube.

17 ноября 2009

YouTube на своём собственном блоге, объявил, что он планирует начать собственное HD вещание с качеством 1080p (онлайн-видео) уже на этой неделе.


YouTube также добавит поддержку HD режимам для просмотра видео в формате 720p или 1080p, в зависимости от исходного разрешения. Таким образом качество их трансляций повысится, поскольку ныне оно не превышает максимального разрешения в 720p.
"Физическое разрешение бытовых потребительских камер неуклонно увеличивается и мы, стремясь к тому, чтобы YouTube был лучшим онлайн ресурсом в Интернете и мог предоставить возможность продемонстрировать своё содержание во всём блеске. Для наших пользователей с большими мониторами и имеющими продвинутые скоростные компьютеры, после перехода на режим в 1080p, получат максимальную отдачу от полноэкранного вывода изображения", - заявила компания на своём блоге.
При том, что основная масса зрителей YouTube XL (а именно под таким именем будут выкладываться 1080p-ролики) останется «компьютерной», руководство ресурса делает большую ставку на пользователей Full HD телевизоров с большой диагональю экрана. Телевизоров, которые поддерживают просмотр видео с этого популярного ресурса либо самостоятельно, либо при помощи специальных приставок. Сообщается также, что, как и раньше, временной лимит роликов составит 10 минут. При этом максимальный размер заливаемого файла увеличится до двух гигабайт.

 

Источник: broadbandtvnews.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно