К концу 2010 года каждый четвертый сервер в мире будет работать с виртуализацией » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » К концу 2010 года каждый четвертый сервер в мире будет работать с виртуализацией

К концу 2010 года каждый четвертый сервер в мире будет работать с виртуализацией

28 сентября 2010

По мнению аналитиков компании Gartner, к концу этого года каждый четвертый сервер в мире будет работать с системами виртуализации и иметь под своим управлением как минимум одну виртуальную машину. Также аналитики советуют работникам компаний и системным администраторам удвоить или два утроить их бюджеты, выделяемые на виртуализацию.


"Более 80% предприятий уже имеют в списке своих будущих проектов создание производственных систем виртуализации, но лишь 25% всех серверных нагрузок до конца 2010 года будут выполняться внутри виртуальных машин", - говорят в Gartner.

Аналитики компании говорят, что настоящий потенциал виртуализации предприятиям лишь предстоит оценить. Внедрение решений по виртуализации идет очень медленно, так как эта трансформация затрагивает значительное изменение общей ИТ-инфраструктуры компаний.

В отчете говорится, что сама концепция виртуализации совершенно не новая. Еще с середины 90х годов прообразы современных виртуальных машин присутствовали на мейнфреймах. Однако ввиду того, что более 90% северного рынка - это стандартные серверы архитектуры x86, общая популярность данного направления оставалась довольно низкой.

"По нашим оценкам, сейчас виртуализовано лишь около четверти северной нагрузки, что означает еще очень большой процент систем, работающих непосредственно с привязной к физическому оборудованию", - говорят в Gartner.

Напомним, что на рынке x86-систем сейчас основными игроками являются компании VMware, Microsoft и Citrix.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно