Google представил интерактивную карту цензуры своих ресурсов в разных странах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google представил интерактивную карту цензуры своих ресурсов в разных странах

Google представил интерактивную карту цензуры своих ресурсов в разных странах

22 сентября 2010

Компания Google выпустила отчет об обращениях к ней властей разных стран с просьбами о предоставлении данных о пользователях и удалении информации с ее интернет-сервисов, сообщает ВВС.


Лидером по количеству таких запросов стали США, за первые шесть месяцев 2010 обращавшиеся в Google 4215 раз. Следом за Соединенными Штатами идет Бразилия, на счету которой 2833 подобные просьбы. Британские власти направили в Google 1391 соответствующее обращение.

Подобную статистику в виде интерактивной карты компания представила по каждой стране, обращавшейся к ней с июля 2009 по июнь 2010 года.

Россия, по данным отчета Google, в 2010 году с запросами о пользователях не обращалась, но несколько раз – менее 10 – просила удалить информацию. Эти ходатайства удовлетворены не были.

Отметим, китайские власти, как заявляет Google, считают информацию о подобных обращениях государственной тайной. Поэтому, говориться в отчете, в настоящее время эти сведения не могут быть раскрыты.

Напомним, накануне директор компании Google Эрик Шмидт заявил, что для более точных результатов поиска в Сети пользователи должны выкладывать больше персональной информации в открытый доступ.

Он считает, что таким образом можно будет существенно улучшить результаты поиска в Сети.

www.baltinfo.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно